CABRA - PRESTIGE SPIDER 2022
(14 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 160,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cabra |
Descripción del fabricante
Gran diseño combinado con un rendimiento superior para jugadores intermedios exigentes que buscan un nuevo compañero. El marco y la cara de carbono completo combinados con un núcleo de Black Eva de flexión media te ayudan a mejorar tu juego. La superficie rugosa te proporciona un mayor agarre en la pelota y la correa premium se adapta perfectamente a tu muñeca.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 14 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Pär", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Buen control y precisión, fácil y bueno en defensa. Difícil dar potencia a la bola en ataque.
2024-06-04, 14:24
4
"Pär", Hombre 57 año
Nivel: avanzado
Buena defensa, gran punto dulce, ligera
2024-06-07, 13:38
4
Hombre 22 año
Nivel: avanzado
Pala perdonadora
2026-02-16, 23:14
4
Hombre 61 año
Nivel: aficionado
Bajo saldo
2026-01-22, 07:10
4
Hombre 60 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-02, 18:44
4
Hombre 65 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-01, 13:41














