CABRA - PRESTIGE ENERGY 2022
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £190.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cabra |
Descripción del fabricante
La Energy tiene una superficie más dura en fibra de carbono 3K y un marco de carbono que ofrece una pala fuerte en un diseño limpio y elegante. Esto ha sido combinado con una forma de pala redonda y un agradable núcleo de media flexión Black Eva. Esta pala está dirigida a un amplio grupo de jugadores que buscan un empuje extra en su juego, pero también una excelente sensación y control. El Cabra Frost Grip en la superficie te ayuda a obtener un mayor agarre en la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Gustav", Hombre 29 año
Nivel: avanzado
Buena forma y longitud de la pala
2023-10-24, 22:52
4
Hombre 40 año
Nivel: aficionado
-
2025-09-15, 21:57
4
Hombre 32 año
Nivel: avanzado
-
2023-04-08, 17:42
















