NOX - LIMITLESS CONTROL 2023
(97 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA HR4 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Nox Limitless Control es una pala de pádel que se adapta perfectamente tanto a los aficionados como a los jugadores de competición. Esta pala de pádel está dirigida a aquellos que priorizan el control y la precisión en su juego. Lo nuevo en este modelo actualizado es el núcleo algo más rígido HR3 Black Eva Foam. Esto contribuye a una mejor respuesta en el juego ofensivo y una sensación de golpe más sólida. El color negro del núcleo también le da un aspecto más exclusivo. La pala tiene un gran punto dulce, lo que hace que incluso los golpes un poco más cerca del marco proporcionen buena velocidad, control y sensación en el golpe. La pala reduce las vibraciones al golpear la bola de manera muy efectiva, lo que contribuye a una sensación de golpe agradable. El marco está hecho de fibra de carbono para garantizar la durabilidad y hacer la pala más sólida. La superficie de golpeo está fabricada en 3K Silver, lo que aporta una sensación de golpeo suave e increíblemente agradable. 3K Silver es una capa superficial exclusiva que implica que se ha tejido fibra de vidrio en 3K fibra de carbono para aumentar la sensación de juego. La superficie está equipada con una estructura que proporciona al jugador más efecto y spin en el golpe de la bola.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 97 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"algy", Hombre ? año
Nivel: aficionado
Pala cómoda con buen equilibrio, carece de potencia en los smashes pero me gusta tener control. ¡Recomiendo!
2023-08-20, 09:45
5
"Raou", Hombre 58 año
Nivel: avanzado
Buen control. Deseo un poco más de ritmo en el juego ofensivo.
2023-12-06, 21:37
4
"Raoul", Hombre 59 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buen control. Deseo un poco más de velocidad en el juego ofensivo.
2023-12-06, 21:33
3
"Carola berg", Mujer 52 año
Nivel: aficionado
Creo que funciona bien
Pero no he probado otros
Pero no he probado otros
2023-09-24, 07:50
3
"Malin", Mujer 49 año
Nivel: aficionado
¡Muy bien, pero ahora quiero uno con un poco más de fuerza!
2024-02-12, 22:51
4
Hombre 33 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Muy buen control y perdonador.
2023-10-30, 08:15
















