TACTICAL PADEL - EL DUQUE 2022
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tactical Padel - El Duque 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $440.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + fibra de carbono 3K |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Tactical Padel |
Descripción del fabricante
EL DUQUE - EDICIÓN PREMIUM! Creada para todos los niveles de jugadores que buscan el máximo de sensación, control y potencia en la pista. Todas las palas de Tactical Padel son de alta calidad y hechas a mano en España por expertos. Los materiales utilizados son de producción europea, cumpliendo con todas las normativas CE y estándares de calidad ambiental. El Duque es una pala increíblemente versátil que ofrece una sensación magistral en cada golpe. Defiende con control y desata tu poder real cuando atacas. El Duque te respalda sin importar la situación en la que te encuentres en la pista. La pala se llama El Duque porque te da una sensación real de calma, incluso en situaciones de alta presión. Déjate sorprender por lo fácilmente que puedes hacer globos y maniobrar fuera de posiciones complicadas usando esta pala.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-08-15, 12:24
4
Hombre 40 año
Nivel: avanzado
-
2023-12-19, 22:39
















