TACTICAL PADEL - EL JEFE 2022
(11 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tactical Padel - El Jefe 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 370,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro + fibra di carbonio 3K |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | 5 strati nucleo ibrido morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Tactical Padel |
Descrizione del produttore
EL JEFE (IL CAPO) - KEVLAR/IBRIDO! Creato per tutti i livelli di giocatori che cercano la massima sensazione e controllo sul campo. Tutte le racchette Tactical Padel sono di alta qualità e fatte a mano in Spagna da esperti. I materiali utilizzati sono di produzione europea, conformi a tutte le normative CE e agli standard di qualità ambientale. Con El Jefe hai il controllo del gioco. Ad ogni colpo sentirai dove la palla colpisce e potrai facilmente posizionare la palla dove vuoi che atterri. Grazie alla sua costruzione ibrida, ottieni un'incomparabile sensazione di controllo - El Jefe ti ricorderà sempre perché ami il padel! El Jefe è così facile da giocare che conquista immediatamente la tua fiducia. Sentiti più sicuro quando esegui ogni colpo, tagli ogni volée, effettui una perfetta vibora tagliata e osi colpire forte quando se ne presenta l'opportunità. El Jefe ti renderà un capo sul campo - perché ti dà il controllo di dirigere il gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 11 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Micke", Uomo 58 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo. Indulgente. Potenza se necessario. Ampio sweetspot.
2025-10-30, 18:55
5
"Stefano", Uomo 54 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Bilanciata, non troppo rigida, attacco
2025-12-07, 22:50
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Facile da giocare. Ampio sweetspot.
2023-12-27, 23:28
3
"Jon", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
È una racchetta molto buona
2024-06-18, 19:24
4
Uomo 52 anno
Livello: avanzato
-
2024-07-02, 13:05
5
Donna 51 anno
Livello: avanzato
-
2024-06-02, 20:44
















