SLAZENGER - PANTHER SERIES ICON PRO 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Slazenger - Panther Series Icon Pro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 400,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA 30 difficile |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Slazenger |
Descrizione del produttore
Panther Series ICON Pro, una maestosa racchetta da padel a forma di lacrima progettata per il giocatore allround offensivo. Con un equilibrio elevato e un peso ottimizzato che varia da 360 a 375 grammi, questa racchetta da padel offre una combinazione ideale di potenza e stabilità. Realizzata con un nucleo rigido in EVA30 e una superficie in fibra di carbonio 12K, la Panther Series ICON Pro assicura durata e forza senza compromettere le prestazioni. I dettagli in fibra di carbonio visibili contribuiscono al suo elegante fascino estetico, facendola risaltare in campo. Per giocatori abili che richiedono molto dal loro gioco offensivo, la struttura di questa racchetta da padel offre la quantità perfetta di spin necessario per ingannare gli avversari con palle tagliate. Con ICON Pro di Slazenger, il tuo gioco sarà presentato sul campo con finezza e precisione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 35 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-01, 14:50
















