STARVIE - BRAVA PRO MATE BLACK EDITION 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Brava Pro Mate Black Edition 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $330.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K fibra di carbonio alluminizzata |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA PRO 50 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da StarVie |
Descrizione del produttore
Starvie Brava Pro Mate è di nuovo un modello popolare nella sua ultima edizione, appositamente creato per giocatori avanzati che cercano di padroneggiare il gioco con sia potenza che precisione. La racchetta, che ha un design a forma di lacrima e una superficie innovativa in fibra di carbonio alluminata 15K, offre una flessibilità eccezionale – ideale per coloro che desiderano un equilibrio ottimale tra comfort e controllo.
Stampa da www.racketguide.com
















