STARVIE - DRAX PRO TOUCH 2025
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Drax Pro Touch 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 310,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Pro Touch |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Nuova superficie di contatto a forma di goccia che ottimizza l'esperienza di gioco e offre un'eccellente combinazione di controllo e potenza. Come nuova caratteristica, presenta il nuovo gomma Pro Touch e il nuovo carbonio 12K nella testa della racchetta, che offrono maggiore flessibilità e comfort sul campo. La racchetta Drax è perfetta per giocatori di livello avanzato che giocano un gioco offensivo ma comunque controllato.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Luciano", Uomo 47 anno
Livello: avanzato
Buona racchetta, sia in fase difensiva che offensiva, buon punto dolce
2025-10-12, 08:36
5
Uomo 34 anno
Livello: élite
Eccellente potenza, buona manovrabilità, buon controllo
2025-11-12, 20:21
5
"Danrec", Uomo 38 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
la mia racchetta da sogno
2025-02-26, 11:01
4
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2025-10-24, 14:17
4
"Maf", Uomo 47 anno
Livello: avanzato
-
2025-08-18, 01:16
4
Uomo 27 anno
Livello: avanzato
-
2025-01-18, 19:49
















