PALLAP - POWER PRO 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Pallap - Power Pro 2025:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 300,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | ROCKSOLID 24k - fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA 30 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Pallap |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 13,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 24,8 cm |
| Lunghezza totale | 46,2 cm |
| Ampia testa della racchetta | 25,2 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,9 cm |
| Strato stridulo tipo | Carta vetrata. |
| Numero di fori perforati | 57 st |
| Peso | Abbastanza basso 358 g |
| Misura del punto di equilibrio | 27,1 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Abbastanza alto 59 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2025-10-07 |
Descrizione del produttore
Con i migliori materiali europei e il più avanzato layup di carbonio in circolazione, questa racchetta è stata progettata per vincere i tornei. Se il vostro calcio è dato dal gioco offensivo al volo, ecco la vostra scarica di adrenalina. La mescola ROCKSOLID 24K CARBON a forma di diamante offre una potenza infinita. Lo stabilizzatore del ponte ROCKSOLID offre una sensazione di ammortizzazione con un'impressionante capacità di assorbimento degli urti e un feedback diretto e inconfondibile dallo sweet spot al braccio. Con la superficie dotata di HYPERSPIN si crea un picco di rotazione della palla. Completiamo questo set up professionale con un nucleo in EVA 30 a media densità che unisce piena dinamica e massima precisione. Sperimentate un nuovo livello di prestazioni - orgogliosamente realizzato in Spagna.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 23 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Rapida , faticosa in difesa
2025-11-16, 15:47















