TECNIFIBRE - BOMBA MAX 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tecnifibre - Bomba Max 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 270,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 358 - 372 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Aramide |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Multi Soft Foam |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tecnifibre |
Descrizione del produttore
La Bomba Max è stata sviluppata per giocatori esperti e stagionati, offrendo la massima potenza esplosiva mantenendo una traiettoria precisa della palla. Una racchetta progettata per il giocatore che ama dominare e concludere i punti.
Stampa da www.racketguide.com














