STARVIE - TRITON BALANCE PLUS 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 296,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Carbon Hybrid |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | M EVA Balance |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Modello con forma a diamante e bilanciamento medio, ideale per giocatori che cercano potenza aggiuntiva senza rinunciare al controllo. La combinazione di carbonio 18K Hybrid e gomma M-Eva Balance, a densità medio-alta, offre un tocco fermo ma più comodo e gestibile rispetto alla versione Power. Include TriTech Core, struttura tridimensionale nel cuore della racchetta che ottimizza la distribuzione del peso, migliorando stabilità e precisione. Integra anche Z-Shock nell’impugnatura, per attenuare le vibrazioni.
Stampa da www.racketguide.com













