BULLPADEL - VERTEX 05 2026
(16 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 340,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio XT |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
Si dice che il padel sia uno sport di scelte. Scegliere tra la potenza che travolge o il controllo che la sostiene. Tra la velocità che sorprende o la precisione che definisce. Tra l'agilità che avanza o la stabilità che sostiene. Ma chi capisce il gioco sa che la grandezza non sta nello scegliere. Sta nell'avere tutto. Nel sentire che tutto risponde alla tua mano. Vertex 05, la nuova racchetta di “El Gato”, Juan Tello è pronta per ogni sfida. Pensavi fosse un mito? Non lo è, esiste. Scopri il nuovo Vertex 05 e il suo Total Play. L'esperienza che stavi aspettando per il tuo gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 16 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Leonardo", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
Ottima sensibilità e punto dolce abbastanza ampio ma ottima anche per spingere quando serve
2025-11-16, 21:22
4
"Carlos García", Uomo 65 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Si può avere un buon controllo ma gli manca potenza.
2025-11-06, 16:26
3
"Alexandre", Uomo 28 anno
Livello: amatoriale
Versatile ma con poca potenza
2025-11-12, 23:43
3
"Raul", Uomo 56 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Ibrida tatto medio
2026-01-27, 08:57
3
"Sviat", Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
In generale è buono.
2025-11-13, 08:12
3
"Nikola", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
Bilancamento troppo alto
2025-11-12, 21:26













