BEAST PADEL - PANTHER MATT 375 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Beast Padel - Panther Matt 375 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £130.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 365 - 385 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Grafene 360+ |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Schiuma comfort |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Beast Padel |
Descrizione del produttore
La Beast Panther è una racchetta molto adatta ai giocatori di padel avanzati. Ha una forma a diamante, con uno sweet spot piccolo posizionato nella parte superiore. Questo rende leggermente più difficile colpire la palla con precisione, ma garantisce grande potenza nei colpi d’attacco. La racchetta è realizzata in carbonio 12K ed è ideale per i giocatori con uno stile di gioco completo e versatile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 54 anno
Livello: amatoriale
Risponde poco
2025-11-23, 02:17
5
Donna 53 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-11-28, 16:51














