STARVIE - AQUILA ULTRA SPEED SOFT 2024
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 210,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Ultra Speed Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de StarVie |
Descripción del fabricante
StarVie Aquila Ultra Speed Soft 2024 es una pala de pádel de forma de lágrima con balance medio, lo que ofrece una buena combinación de control y potencia. El núcleo está compuesto de EVA Ultra Speed Soft, un tipo de espuma suave que hace la pala cómoda y tolerante a la vez que proporciona buen toque en el golpeo. La superficie de golpeo está hecha de fibra de carbono 3K y tiene una estructura que facilita el efecto, mientras que el marco es completamente de fibra de carbono para asegurar estabilidad y durabilidad. El modelo es adecuado principalmente para jugadores intermedios o jugadores que quieren desarrollar su estilo de juego ofensivo pero al mismo tiempo valoran la comodidad y las propiedades fáciles de jugar.
Impresión de www.racketguide.com
















