SOFTEE - FREEZER CARBON SAND 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £140.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA S6 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Softee |
Descripción del fabricante
La pala Freezer Carbon Sand mantiene las características técnicas del año pasado en lo que respecta al acabado, Goma Eva y Carbono. Hemos hecho una modificación estética, dividiendo la mítica «S» de Softee Padel en color arena y azul cristalino. La Freezer Sand contará con un acabado en brillo 3D, caras de carbono 3K y una goma Eva Soft de densidad grado 6.
Impresión de www.racketguide.com
















