SOFTEE - RAINBOW BLUE 2024
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 160,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA S9 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Softee |
Descripción del fabricante
Softee Potenza Rainbow Blue 2024 es una pala de pádel en forma de lágrima con equilibrio medio que combina comodidad y rendimiento para jugadores de nivel intermedio. La pala pesa entre 355 y 375 gramos y tiene un perfil de 38 mm, lo que la hace estable sin ser pesada ni difícil de maniobrar. El núcleo es del tipo EVA Soft S9, lo que proporciona un golpeo de bola suave y flexible, ideal cuando se desea tener control mientras se golpea de forma ofensiva. Las superficies de golpeo están compuestas de fibra de carbono 3K, lo que contribuye a la respuesta y durabilidad en los golpes. El modelo es especialmente adecuado para jugadores que desean desarrollar su juego y dar potencia extra a sus golpes sin comprometer la sensación y precisión.
Impresión de www.racketguide.com
















