DROP SHOT - CONQUEROR CONTROL 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 100,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
La Control Conqueror está diseñada para jugadores de nivel intermedio a avanzado que buscan una pala adaptada a su estilo ofensivo y que, al mismo tiempo, les ofrezca un control absoluto sobre sus tiros. Su equilibrio medio garantiza excelente maniobrabilidad y estabilidad, ideal para jugadores que desean mantener un control preciso sin renunciar a la fuerza. La goma Eva Soft en su núcleo aporta mayor elasticidad y ligereza, favoreciendo golpes más poderosos sin perder la sensación de control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Andre", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Poca potencia, buen control
2026-01-05, 20:39
















