SOFTEE - SPEED GOLD POWER 3.0 2024
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Softee - Speed Gold Power 3.0 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $270.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 21K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA S8 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Softee |
Descripción del fabricante
Softee Speed Gold Power 3.0 (2024) es una pala en forma de lágrima con equilibrio medio, diseñada para jugadores avanzados que desean una combinación de control y potencia explosiva. El marco está construido en fibra de carbono, mientras que la superficie de golpeo se compone de fibra de carbono 21K con un acabado rugoso 3D que proporciona mayor agarre y efecto en los golpes. El núcleo de Soft EVA S8 ofrece una sensación más suave con buen control de la bola y comodidad, al mismo tiempo que el peso de la pala, de aproximadamente 355-375 g, y el perfil estándar de 38 mm contribuyen a la estabilidad y precisión. Esta es una pala para jugadores que buscan una mezcla equilibrada de velocidad, control y sensación de juego, con una construcción premium y un diseño que rinde a nivel de competición.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Den brae", Hombre 56 año
Nivel: aficionado
Pala bastante buena.
2025-12-26, 22:15
3
"Amazu", Hombre 45 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-01-01, 05:50














