STARVIE - DRAX PLUS 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 2-4 días
174,49 €
Star Vie Drax + 2026 Padel Racket
Envío gratuito 1-2 días
174,95 €
Pala de Pádel Starvie Drax +
Envío gratuito 1-2 días
229,95 €
STARVIE DRAX + 2026 (Pala)
Envío gratuito 1-4 días
237,55 €
Pala StarVie Drax+ 2026
Envío gratuito 1-2 días
242,90 €
Pala de Pádel StarVie Drax+ 2026
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Carbon Hyper |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | M EVA Balance |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Pala en forma lágrima perfecta para jugadores versátiles, con con superficie en 12K Carbon Hyper, que amplía el punto dulce y ofrece un tacto más reactivo y preciso. Incorpora la goma M-Eva Balance, de densidad media-dura, que proporciona un equilibrio perfecto entre control y potencia, que se adapta a distintas situaciones de juego. Equipada con Shock Shield, una goma técnica integrada en el marco que mejora la estabilidad y equilibra el balance de la pala y con Z-Shock en el grip, que absorbe las vibraciones.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-11, 21:28















