SOFTEE - RUNA HYBRID BLUE 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 190,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft S9 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Softee |
Descripción del fabricante
Softee Runa Hybrid 2024 es una pala de pádel con forma híbrida que combina aspectos de gota y diamante, una construcción que ofrece un buen equilibrio entre control y potencia. Con un peso de aproximadamente 355 a 375 gramos y un perfil de 38 mm, es lo suficientemente estable para golpes agresivos, pero manejable. El núcleo está compuesto de EVA Soft S9, lo que proporciona un golpe suave y cómodo al balón, mientras que las caras de golpeo están fabricadas en fibra de carbono 3K, lo que contribuye a la respuesta y durabilidad. La pala está diseñada teniendo en cuenta la versatilidad del juego y está dirigida principalmente a jugadores intermedios y avanzados que desean una pala bien equilibrada que maneje tanto los rallies defensivos como los golpes ofensivos sin comprometer la sensación o el control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Adrián", Hombre 29 año
Nivel: aficionado
Demasiado blanda y no tiene rugosidad
2025-11-16, 22:32














