CORK - PREMIUM HYBRID II 2024
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Premium Hybrid II 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 330,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + fibra de vidrio + Innegra + corcho |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cork |
Descripción del fabricante
Pala de pádel de corcho de alta calidad, creada en Portugal, que equilibra magistralmente control, potencia y comodidad. Una excelente raqueta polivalente para jugadores de pádel a nivel de aficionado, avanzado o competitivo que buscan versatilidad y un rendimiento cómodo. ¿Buscas una pala que ofrezca tanto control como potencia sin sobrecargar tu brazo y hombro? ¡Entonces el Cork Premium Hybrid II es una elección obvia! Hecha a mano en Portugal con un peso de 350-375 gramos, forma híbrida, equilibrio medio y núcleo suave. El corcho es el material natural en la capa exterior, lo que proporciona una fantástica amortiguación de vibraciones y protege el brazo y el hombro de la sobrecarga. Double Carbon Frame es la tecnología detrás del marco de doble fibra de carbono, lo que hace que la pala sea duradera y ligera para una estabilidad sobresaliente. Soft Laminated Black EVA constituye el material del núcleo blando que garantiza un buen sentido al golpear la bola y un rendimiento superior. Anti Vibration System es la tecnología que reduce las vibraciones y mejora la comodidad. Finalmente, la pala tiene un agarre Pro Cork ergonómico y amortiguador de vibraciones, así como una protección de marco preinstalada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Andrada", Mujer 38 año
Nivel: principiante
Está bien
2025-03-08, 20:46
5
Hombre 43 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-01, 12:41
3
Hombre 21 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-08-16, 23:14














