SIUX - PLATINIUM REVOLUTION 2021
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Platinium Revolution 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 380,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 24K fibra de carbono plata |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono plata |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Platinum Revolution es el nuevo modelo de la serie Platinum. Mantiene las mismas características que sus predecesores, pero con mejoras en cuanto a potencia y control. La superficie de golpeo está compuesta de fibra de carbono 24K tipo plata, lo que le proporciona una rigidez increíble y gran potencia. Al igual que los otros modelos de la serie, esta pala también cuenta con el sistema Revolution, una superficie de doble fibra de carbono que mejora la estabilidad y la potencia en cada golpe. Además, incluye el sistema antivibración Shockout, que elimina las vibraciones al impactar con la bola.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 71 año
Nivel: aficionado
Suave, se debe dar un buen impulso a la raqueta para obtener presión. Fácil de golpear mal fuera del punto dulce.
2026-02-07, 10:28
4
Hombre 48 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-14, 13:53
3
Mujer 44 año
Nivel: principiante
-
2025-11-15, 17:08
3
"Mateo", Hombre 24 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-13, 17:47
3
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2024-03-28, 20:37















