SIUX - BLACK CARBON REVOLUTION 3K 2023
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Black Carbon Revolution 3K 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EHR EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
Siux Black Carbon Revolution 3K es una pala de control con forma redonda y balance bajo a medio que ofrece una sensación suave y flexible en el juego. Las superficies de golpeo en fibra de carbono 3K proporcionan buena precisión y respuesta, mientras que el núcleo de goma basado en EVA EHR contribuye a la comodidad y el control fácil de jugar. El marco está hecho de una combinación de fibra de carbono y fibra de vidrio para aumentar la durabilidad y proporcionar una flexibilidad equilibrada. Con su peso de alrededor de 355–375 gramos, esta pala es adecuada principalmente para jugadores orientados al control que buscan un modelo estable y versátil.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Marcos", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Cómoda pero le falta potencia
2026-02-04, 17:40
4
"Roberto", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Es redonda y cómoda
2026-01-16, 11:45
3
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-23, 08:24






.jpg)









