JOMA - VALKIRIA PRO SOFT BLACK 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 620,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio 67% + 12K fibra de carbono 33% |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Joma |
Descripción del fabricante
Pala de pádel diseñada para competición. Modelo con forma redonda, orientada a jugadores que busquen control y precisión en el golpeo. Su patrón de agujeros específico eleva el balance de la pala, aportando un extra de rendimiento en golpes aéreos sin perder control en el juego de base. Marco elaborado con la tecnología DUALTECH FRAME. Su estructura de carbono 12k de alta resistencia rellena de BlackEVA SFT de alta densidad aporta firmeza y ayuda en los golpes aéreos. Su acabado JOMA 3D SPIN en relieve tridimensional aumenta la efectividad y el control en los golpes con efecto como top spin o slice. Mientras que el sistema de perforado inteligente CTRL TOUCH redistribuye el peso y la flexión de la cara, generando un control refinado sin perder sensibilidad ni fluidez en el golpe. Además, incorpora hendiduras AEROBUMP TECH estratégicamente colocadas, diseñadas para optimizar el flujo aerodinámico durante el golpe y proporcionar una mayor manejabilidad.
Impresión de www.racketguide.com
















