SANE - ELIS2 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Elis2 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 240,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 351 - 360 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Sane |
Descripción del fabricante
La ELIS2 es una pala diseñada para jugadores que exigen un rendimiento superior en la pista. Con una estructura de carbono 12K de 8 mm y un relieve 3D Deep Spin, ofrece una sensación excepcional y un control preciso sobre la pelota. Su balance medio-alto garantiza una combinación perfecta entre potencia y precisión en cada golpe, convirtiéndola en una aliada ideal para dominar el juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Manitas
2026-01-03, 19:44

















