ENEBE - MUSTANG 2024
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £260.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA HR7 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Enebe |
Descripción del fabricante
La Enebe Mustang es una pala con un color y un puente muy elegantes. Cuenta con un núcleo de goma EVA HR7 y las caras están compuestas por carbono 12K de última generación que favorece la salida de bola y el confort.
Impresión de www.racketguide.com
















