PUMA - NOVA ELITE MOMO GONZALEZ SIGNATURE 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 770,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Pro |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de PUMA |
Descripción del fabricante
Puma Nova Elite Momo González Signature 2025 ha sido creado en estrecha colaboración con la estrella Momo González y está dirigido a jugadores que buscan un equilibrio entre potencia y precisión. Con una forma de lágrima, ofrece tanto control como explosividad. El marco está construido en fibra de carbono reforzada, lo que proporciona fuerza y estructura sin aumentar el peso. Las caras de golpeo de fibra de carbono 12K con superficie texturizada te ayudan a generar más efecto en tus golpes. El núcleo de EVA Pro (Shore 37–38) ofrece confort, salida de bola estable y buena amortiguación. Con un peso de aproximadamente 360 g y un equilibrio alto/punto dulce situado alto, la raqueta está diseñada para maximizar la potencia en golpes avanzados y smashes. Además, la pala ofrece un sistema antivibración, elementos estructurales reforzados y un diseño que combina tecnología y estética, todo para que puedas expresarte con confianza y fuerza en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
















