NOX - ML10 PRO CUP SILVER 2023
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Pro Cup Silver 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 200,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio plateada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
La pala que tiene todo. Una vez probada, nadie quiere dejar de usarla: cómoda, sólida, potente y duradera. La ML10 Pro Cup Silver 2023 es una pala de pádel adecuada para cualquier tipo de jugador. Si tienes dudas al comprar una pala, la Pro Cup Silver nunca te decepcionará. Es una de las palas más vendidas de la historia y la primera pala desarrollada por Miguel Lamperti. Un verdadero clásico. 100% idéntica a la ML10 Pro Cup, la ML10 Pro Cup Silver 2023 tiene un rango de peso inferior para adaptarse a la fuerza de las jugadoras. Esta pala de pádel incluye el sistema pionero de correa de seguridad reemplazable Smartstrap®, ahora evolucionado en una pieza compacta para mayor seguridad y durabilidad. Más higiénico, seguro y personalizable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Edu", Hombre 39 año
Nivel: avanzado
La tengo mucho tiempo, he jugado muchos partidos y me ha gustado mucho
2025-11-10, 19:56
4
"Carme", Mujer 59 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Me gusta bastante, aunque se ha rajado en el arco
2025-12-09, 20:52
4
"Mai", Mujer 54 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Ligera, manejable, muy buena en defensa
2025-11-08, 19:24
3
Mujer 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Un poquito pesado
2025-11-26, 07:33
3
"Acs", Mujer 38 año
Nivel: aficionado
Cómoda
2025-11-18, 22:40
3
Hombre 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Boh
2025-11-26, 07:30















