BLACK CROWN - PITON WHITE SOFT 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 180,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Piton Glass + 3K aluminio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | 3xPlay EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
La Black Crown Piton White Soft es la evolución del clásico de Black Crown, ahora más manejable, cómoda y precisa. Con forma redonda, ofrece máximo control, gran salida de bola y un punto dulce muy amplio, perfecta para jugadores de nivel medio y avanzado. Construida con 3K Aluminium, Low Density Piton Glass y marco 2TB Air, destaca especialmente por su innovador núcleo de 3XPlay EVA: una goma de doble densidad que combina tacto blando en golpes lentos y respuesta firme en golpes rápidos, logrando el equilibrio ideal entre control y potencia. Su acabado rugoso 5D ExtraSpin facilita los golpes con efecto, ofreciendo sensaciones superiores en cada jugada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 36 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-03, 12:42
















