SIUX - GEA 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 200,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Amplitex - fibra de lino |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
La nueva pala de pádel Siux Gea es una pala que combina innovación, respeto por el medio ambiente y un diseño técnico orientado al control. Concebida para jugadores avanzados que valoran tanto el rendimiento como la sostenibilidad, esta pala destaca por su forma redonda y balance bajo, que favorecen una máxima manejabilidad y precisión en el juego. La gran novedad de la pala Siux Gea está en sus materiales: incorpora fibras naturales Amplitex 3K en las caras, una solución ecológica que ofrece una excelente absorción de vibraciones, manteniendo la reactividad y el confort en el golpeo. El marco de carbono 3K aporta solidez estructural, y el núcleo de goma EVA garantiza un tacto medio muy equilibrado. Su acabado mate realza su diseño sobrio y consciente.
Impresión de www.racketguide.com
















