NOX - ML10 PRO CUP LUXURY BY MIGUEL LAMPERTI 2023
(87 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Pro Cup Luxury by Miguel Lamperti 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.400,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
La ML10 PRO CUP LUXURY 2023 es un homenaje a una de las palas de pádel más icónicas en la historia del pádel: la ML10 PRO CUP de Miguel Lamperti. A solicitud expresa del jugador, en su versión 2023 el tacto de la pala se ha endurecido ligeramente gracias al Carbono 3K. Esta pala de pádel incluye el sistema pionero de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 87 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Jonathan", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Pala excelente para amateur avanzado pero le falta algo de potencia sin embargo tiene un excelente control y defensa.
2025-10-30, 14:32
3
"Leman 76", Hombre 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena raqueta que perdona a menudo... por el momento adecuada a mi nivel
Aficionado/aficionado avanzado.
Aficionado/aficionado avanzado.
2025-11-22, 00:20
3
"Oscar", Hombre 42 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Saco bien la bola de atrás, pero quiero más protección del codo, y un poco más de pegada por arriba
2025-11-11, 00:52
4
"Juan", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Muy buen punto dulce. Muy agradable para jugar. Se descontrola a veces sobre todo cuando hace calor
2025-01-31, 19:15
5
"Pernilla", Mujer 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Supercontento con el peso y la superficie de golpeo. Me gusta que tenga una superficie arenada.
2024-09-02, 15:47
2
"Marco", Hombre 45 año
Nivel: aficionado
Mango corto un poco duro y control un poco difícil.
2025-11-26, 23:01














