WILSON - ENDURE PRO V1 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 1-2 días
2 773,83 kr
Pala de Pádel Wilson Endure Pro V1 Azul
Envío gratuito 1-4 días
2 865,55 kr
Pala Wilson Endure Pro V1
Envío gratuito 2-4 días
2 958,79 kr
Wilson Endure Pro V1 Padel Racket
Envío gratuito 1-2 días
3 481,03 kr
WILSON ENDURE PRO V1 2026 MOMO GONZALEZ (Pala)
Envío gratuito 1-2 días
3 481,57 kr
Pala de Pádel Wilson Endure Pro V1 2026
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 500,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Control Foam - dual density |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Wilson |
Descripción del fabricante
Diseñada para jugadores de pádel competitivos y avanzados con un estilo de juego defensivo, la Endure Pro V1 de Wilson ofrece la combinación perfecta de control, precisión y maniobrabilidad para superar a los oponentes en la cancha. Esta pala de forma redonda te proporciona un amplio punto dulce para una mejor consistencia, con espuma de doble densidad que mejora la conexión con la bola para un mayor tacto en los golpes sutiles. La cara de carbono 3K ayuda con el efecto y el control direccional, para que puedas jugar con ángulos y mantener a los oponentes desequilibrados.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"ROBERTO", Hombre 48 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-21, 11:37
















