BLACK CROWN - PITON WHITE 2025
(4 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 200,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Python Glass + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA White Medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
La Black Crown Piton White es la evolución estética de nuestro modelo más icónico, manteniendo las mismas prestaciones de control, salida de bola y polivalencia que han hecho famosa a la Piton. Con forma redonda y construcción en Carbon 3K, Low Density Piton Glass y núcleo de Medium White EVA, ofrece una sensación cómoda, gran manejabilidad y un juego equilibrado. Su acabado rugoso 5D ExtraSpin permite mejores golpes con efecto.Diseñada para jugadores de nivel medio y avanzado, la Piton White combina un control excepcional con una excelente respuesta en ataque. Ahora con una estética renovada en elegante color blanco.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 48 año
Nivel: aficionado
Pesada y le falta un poco de potencia y el rugoso no me gusta
2026-05-05, 00:49
5
Hombre 42 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-30, 21:41
3
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-13, 19:37
3
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-05, 20:18
















