NOX - ML10 LUXURY BAHIA 2023
(60 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Luxury Bahia 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $380.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
ML10 Luxury Bahia tiene forma de gota y por lo tanto está adaptada para ti que buscas un buen equilibrio entre potencia y control en tu juego. A diferencia de algunas otras marcas, el equipo profesional de Nox juega con pala sin modificar directamente de la colección normal de Nox. Por lo tanto, puedes experimentar la misma sensación en la cancha que Miguel Lamperti durante un partido de WPT. Los modelos de Nox están equipados con smartstrap. Smartstrap es, como suena, un sistema desarrollado para facilitar al jugador el cambio de la correa de muñeca de su pala de padel según sus preferencias.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 60 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Mattias", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Maravilloso para jugar, pero le falta un poco de potencia cuando realmente presiono. Quizás un poco pesada.
2023-09-02, 18:16
5
"Fausto", Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Excelente, pero me gustaría probar algo que ataque más fuerte.
2025-11-16, 11:58
4
"Mattias", Hombre 33 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Hermosa sensación, pero desearía que fuera un poco más ligera.
2023-10-23, 17:16
4
"UJ", Hombre 43 año
Nivel: avanzado
Buen control pero falta poder
2023-12-25, 20:50
4
"Ulrik", Hombre 43 año
Nivel: avanzado
Buena control, falta un poco de potencia.
2023-12-29, 17:51
5
"Jesper Theilgaard", Hombre 51 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Dios peso - quiere más giro
2026-01-21, 18:42














