NOX - EQUATION LADY 2024
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Equation Lady 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 20,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
La EQUATION LADY Advanced combina manejabilidad, control, y precisión con un gran tacto y un amplio punto dulce proporcionado por la combinación de la goma que se usa en palas profesionales. La Equation Lady Advanced es una pala con un balance medio, marco de carbono y sistema antivibraciones para proteger a los jugadores de lesiones. La versión "Lady" es exactamente igual la Equation Advanced modificando únicamente la cosmética y el rango de pesos (más bajo) disponible para la pala. La rugosidad de sus caras conseguida a base de láminas transparentes 3D ayudarán a los jugadores a dar mayores efectos. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®, ahora evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad. Más higiénico, más seguro y más personalizable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"YoR", Mujer 46 año
Nivel: aficionado
Falta potencia y salida de bola, muy blanda
2025-11-12, 22:59
4
"Tommaso", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Excelente raqueta para principiantes.
2025-11-21, 01:04
3
Hombre 25 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-21, 07:07
5
Mujer 37 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-03-28, 20:17
4
Mujer 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-08, 23:01
















