NOX - EQUATION LIGHT W ADVANCED 2025
(5 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 130,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La EQUATION LIGHT W combina manejabilidad, control, y precisión con un gran tacto y un amplio punto dulce proporcionado por la combinación de la goma que se usa en palas profesionales. La EQUATION LIGHT W es una pala con un balance medio, marco de carbono y sistema de antivibraciones para proteger a los jugadores de lesiones. Ahora en un rango de pesos entre 350 y 365 gramos para todos aquellos jugadores que requieren un menor peso para desplegar su mejor juego. La rugosidad de sus caras conseguida a base de láminas transparentes 3D ayudarán a los jugadores a dar mayores efectos a sus golpes. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®. Más higiénico, más seguro y más personalizable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Gran punto dulce, indulgente pero menos preciso, menos potencia.
2026-03-24, 03:57
3
"Elvira", Mujer 53 año
Nivel: aficionado
Poco control, nada de agarre
2025-12-07, 19:19
1
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-05, 00:22
2
"Da", Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-04, 23:55
2
Hombre 57 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-07-03, 10:37
















