NOX - EQUATION SOFT ADVANCED 2026
(4 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £110.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 Soft EVA |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La EQUATION Soft 2026 ofrece un tacto más suave gracias a su núcleo específico, pensado para quienes prefieren una mayor salida de bola y un golpeo más confortable, especialmente en sesiones largas o intensas. Al igual que su versión estándar, mantiene un balance medio, marco de carbono y sistema antivibraciones, que ayudan a reducir el riesgo de lesiones sin comprometer el rendimiento. Las caras rugosas en Exclusive Spin favorecen la generación de efectos, mientras que el sistema Smartstrap® permite reemplazar el cordón de seguridad de forma fácil, siendo más higiénico, seguro y personalizable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Valerio", Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Control bueno, ligera, discretamente precisa
2026-01-25, 23:44
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Es poco incisiva pero muy cómoda.
2025-12-17, 08:17
2
Hombre 52 año
Nivel: principiante
Demasiado suave.
2026-03-02, 06:47
3
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-12, 19:05
















