LOK - MAXX FLOW 2024
(7 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Custom EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por LOK |
Descripción del fabricante
La pala de Bea Caldera, la Maxx Flow, es una pala innovadora diseñada para brindar un rendimiento excepcional en la pista. Una de las características principales de la Maxx Flow es el corazón asimétrico, una estructura de carbono, que proporciona una excelente rigidez y estabilidad. Esto permite una transferencia óptima de energía en cada golpe, maximizando la potencia sin sacrificar el control. Además, la pala cuenta con una capa de carbono C18, que ofrece una mayor durabilidad y una respuesta más consistente en cada golpe. Además, el sistema 3D Spin Lines incrementa la rotación de la bola, aumentando así el efecto y mejorando la sensación de control. La Maxx Flow está diseñada con un balance medio, lo que proporciona un equilibrio perfecto entre potencia y maniobrabilidad. Cuenta con Carbon Reinforcements - refuerzos de carbono- que apoyan a la durabilidad de la estructura de la pala y Dynamic Holes System con una disposición progresiva de agujeros con tamaños diferentes que dan potencia al golpe. Dispone del sistema Confort Wristband que es una muñequera ajustable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Nickj", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Me causó dolor en el codo por primera vez. Muy precisa pero transmite poca potencia.
2026-02-04, 13:28
5
Hombre 32 año
Nivel: principiante
Estable y precisa
2025-12-06, 21:50
4
Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Cómoda y versátil
2025-12-26, 23:39
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Z
2025-12-08, 16:57
4
Hombre 34 año
Nivel: aficionado
.
2025-11-17, 23:43
3
Hombre 41 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-17, 22:28
















