ADIDAS - CROSS IT LIGHT PRO LIMITED EDITION 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Cross It Light Pro Limited Edition 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $430.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Redonda - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24 K fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
La PRO-EDT Cross It Light by Marta Ortega es una pala exclusiva diseñada para jugadoras y jugadores que buscan la perfección en cada punto. Incorpora todas las revolucionarias tecnologías Cross It, que te brindan un valor diferencial en todos los aspectos del juego. El Extra Power Grip y el sistema Dynamic Air Flow te permiten desatar una potencia arrolladora, mientras que el Spin Blade Mold te ayuda a ejecutar golpes con efecto dignos de una profesional. Las tecnologías Eleven 13 y Structural Reinforcement garantizan que tu pala pueda soportar los golpes más duros, permitiéndote jugar sin preocupaciones. La composición en fibra 24K Carbon Aluminized y goma EVA Soft Energy te dota de una rigidez envidiable, perfecta para brillar en golpes potentes y precisos.
Impresión de www.racketguide.com
















