FLO PADEL - PULSE JOSH 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Flo Padel - Pulse Josh 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 100,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | ? |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Flo Padel |
Descripción del fabricante
Pisa la cancha con la perfecta fusión de elegancia y poder. La Pulse: JOSH cuenta con una cara de Carbono 12K de primera calidad, que ofrece un tejido más denso para aumentar la rigidez estructural y el retorno de energía explosiva. Combinada con un núcleo de espuma EVA dura UKPA, esta pala está diseñada para el "pegador poderoso" que exige precisión quirúrgica y una sensación de contacto directo y firme. Utilizando nuestra firma FLO Round Hybrid Shape, la JOSH proporciona un punto dulce ampliado sin sacrificar el peso agresivo del swing necesario para finalizar los puntos. Acabada en un impresionante diseño blanco y dorado, es una pala que se ve tan afilada como tu juego.
Impresión de www.racketguide.com














