CORK - SUPREME HYBRID IV 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Hybrid IV 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 440,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Espuma de Densidad Extremadamente Alta |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cork |
Descripción del fabricante
El Híbrido Supremo IV, diseñado para jugadores avanzados, combina lo mejor de los formatos Control y Potencia, ofreciendo el equilibrio perfecto entre control y potencia. Creado para jugadores que buscan un compromiso entre defensa y ataque, garantiza versatilidad y adaptación a diferentes estilos de juego. El Supreme Hybrid IV de la gama Supreme IV se ha desarrollado especialmente para jugadores avanzados con experiencia y un profundo conocimiento del juego. En esta línea, las raquetas favorecen la potencia y el control de la pelota, haciendo hincapié en la precisión y el rendimiento más que en la salida de la pelota. Equipado con Espuma Extrema, una espuma innovadora desarrollada para la competición de alto nivel.
Cork Bioshield – Escudo de corcho entrelazado con Bio SoftFoam – desarrollado para garantizar una menor vibración y un equilibrio más bajo, proporcionando mayor comodidad y estabilidad en cada golpe. Raqueta Full Carbon Flex – estructuralmente, 100% carbono. Este nuevo carbono permite un alto rendimiento, tanto en invierno como en verano, con mayor equilibrio y vuelo de la pelota. Como toda la colección 2025, la edición Supreme Hybrid IV incorpora una nueva tecnología de cordaje reemplazable, impermeable y antibacteriana. Como todas las nuevas raquetas Cork Padel, ésta también tiene una cara rugosa para facilitar el golpeo de la pelota. Modelo exclusivo, 100% portugués.
Cork Bioshield – Escudo de corcho entrelazado con Bio SoftFoam – desarrollado para garantizar una menor vibración y un equilibrio más bajo, proporcionando mayor comodidad y estabilidad en cada golpe. Raqueta Full Carbon Flex – estructuralmente, 100% carbono. Este nuevo carbono permite un alto rendimiento, tanto en invierno como en verano, con mayor equilibrio y vuelo de la pelota. Como toda la colección 2025, la edición Supreme Hybrid IV incorpora una nueva tecnología de cordaje reemplazable, impermeable y antibacteriana. Como todas las nuevas raquetas Cork Padel, ésta también tiene una cara rugosa para facilitar el golpeo de la pelota. Modelo exclusivo, 100% portugués.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Fede", Hombre 58 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-11, 00:28




















