CABRA - PRO MASTER BLACK EDITION 2023
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cabra - Pro Master Black Edition 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Multilayered Intellicore |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cabra |
Descripción del fabricante
Esta pala de pádel masterpiece edición negra tiene unas especificaciones increíbles. Cara plateada 3K de alta gama con fibra de vidrio galvanizada 3K tejida que funciona extraordinariamente bien con un núcleo multicapa avanzado que se adapta a tu juego. La superficie rugosa y la estructura adicional en la cara te ayudan a conseguir un agarre perfecto de la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 23 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Hhj
2025-08-25, 18:13
4
Hombre 45 año
Nivel: aficionado
-
2025-04-04, 19:32
1
Mujer 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-09-22, 21:42
1
Mujer 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-09-14, 18:31
2
Mujer 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-09-14, 17:28
3
Mujer 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-09-07, 16:28














