VIBOR-A - TAIPAN LIQUID EDITION 2022
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Vibor-A - Taipan Liquid Edition 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $420.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Vibor-A |
Descrizione del produttore
Taipan è il modello di punta della gamma rotonda di Vibor-A. Creato per il giocatore che cerca un controllo straordinario sia in profondità sul campo che nei duelli a rete. Nonostante l'equilibrio sia basso con un ampio sweet spot sul Taipan, questo modello offre una grande velocità di gioco. Il nucleo è costituito da EVA Soft, il che rende la precisione di alto livello. Se ti piace la forma rotonda e cerchi una racchetta comoda e facile da maneggiare, Taipan fa per te!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 39 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-03-30, 19:40
4
Uomo 61 anno
Livello: avanzato
-
2023-12-22, 12:53
2
Uomo 29 anno
Livello: amatoriale
-
2023-03-06, 15:37
2
Uomo 26 anno
Livello: amatoriale
-
2023-01-04, 23:20














