ROYAL PADEL - M27 R CONTROL 2023
(10 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - M27 R Control 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $420.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Royal Padel |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,3 cm |
| Lunghezza totale | 45,6 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Strutturata |
| Numero di fori perforati | In attesa della misurazione. |
| Peso | Media 363 g |
| Misura del punto di equilibrio | 24,7 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Basso 54 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Leggera |
| Flessibilità | Abbastanza alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-08-11 |
Descrizione del produttore
RP M27 R-CONTROL 2023 è una racchetta rotonda progettata per i giocatori più esigenti, con un livello di gioco avanzato. La racchetta è maneggevole con alte prestazioni e un notevole smorzamento delle vibrazioni. L'intera racchetta è realizzata in fibra di carbonio al 100% e con un nucleo di media durezza e una superficie di battuta dura offre sia un buon controllo che molta potenza quando ne hai bisogno. La struttura della superficie di battuta ti consente di aggiungere più spin alla pallina! Se stai cercando una racchetta con un po' più di controllo, dai un'occhiata al modello sorella RP M27 R-CONTROL X che è disponibile anche in un peso leggermente inferiore.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 10 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Eirik", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
Ottimo tuttofare
2024-04-02, 23:15
5
"Andreas Andersen", Uomo 62 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo
2024-01-23, 06:08
4
"Andrea", Uomo 55 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
,
2026-02-08, 21:18
4
"Andrea", Uomo 46 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-01-11, 17:45
3
"Mar", Donna 50 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-11-10, 20:02
4
"Anders", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-07-24, 10:28














