SIUX - TRILOGY II CONTROL 2023
(11 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Trilogy II Control 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 880,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 345 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 25,0 cm |
| Lunghezza totale | 46,0 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 68 st |
| Peso | Media 366 g |
| Misura del punto di equilibrio | 23,2 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Basso 50 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Leggera |
| Flessibilità | Basso |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-11-28 |
Descrizione del produttore
La nuova racchetta da padel di Patty Llaguno è un modello che si distingue per la sua maneggevolezza, poiché offre un eccellente controllo e ha un ampio sweet spot. Nonostante sia una racchetta specifica per il controllo, offre una buona uscita di palla. La superficie di impatto è piuttosto dura, perfetta per i giocatori di livello avanzato e sarà la preferita di chi ha problemi al gomito, poiché non genera vibrazioni al contatto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 11 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 42 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Racchetta da controllo
2025-12-08, 16:43
4
"Katt", Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Un po' troppo morbido.
2026-01-27, 20:05
5
"Nicklas", Uomo 37 anno
Livello: amatoriale
Bene, grazie.
2023-12-24, 23:22
4
"Jo", Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
Bene
2024-02-26, 16:38
4
"Per", Uomo 44 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
.
2024-06-02, 17:57
4
Uomo 44 anno
Livello: élite
-
2026-04-17, 10:39















