STARVIE - RAPTOR 2025
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Raptor 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $320.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA morbido 30 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Franco Stupaczuk racchetta! È stato coinvolto nella progettazione per creare una racchetta che supporti il gioco duro e allo stesso tempo offra pieno controllo. La racchetta include il logo e la firma di Stupaczuk. L'intera racchetta è circondata da fibra di carbonio, il che offre una migliore durata. Inoltre, la racchetta ha una struttura modellata sulla superficie (Full Plane Effect), creata fondendo la sua forma, che garantisce una lunga durata. Per ottimizzare l'equilibrio nella racchetta e una maggiore rigidità, include la tecnologia Raptor core di Starvie nel manico. Il modello è realizzato al 100% a mano in Spagna!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Simo", Uomo 28 anno
Livello: amatoriale
Arrivavo da una Counter Viper, cercavo qualcosa di simile ma volevo cambiare, non mi trovo malissimo ma cerco un impatto più duro che sia comunque una tutto fare come la Counter. Prediligo manici lunghi
2025-11-20, 23:37
4
"Jim Månsson", Uomo 47 anno
Livello: avanzato
Buona potenza ma non abbastanza. Racchetta rotonda che va bene. Abbastanza bilanciata.
2025-11-13, 21:31
5
Donna 46 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-30, 09:55
4
Uomo 31 anno
Livello: avanzato
-
2025-08-19, 10:26
5
"em", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2024-11-07, 08:13
5
"Emil", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2024-11-07, 07:47




















