STARVIE - TRITON SPEED 2024
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Triton Speed 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $300.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Ultra Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
La pala Tritón Speed tiene una densidad de goma Ultra Speed Soft, ideal para jugadores de cualquier nivel que buscan un tacto cómodo, mayor control y un plus de velocidad de bola desde el fondo de la pista. Esta pala otorga gran confort en todos los golpes gracias a su densidad de goma ultra blanda.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"JORGE", Hombre 56 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buen control pero falta de potencia
2026-02-04, 10:20
3
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2025-04-16, 19:58
4
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2025-04-16, 19:56
4
"Simone", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2025-04-09, 07:54
4
"Simone", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2025-03-23, 23:22
4
"Simone", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2025-03-15, 14:43












