STARVIE - TRITON 2025
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Triton 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 080,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 30 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
La pala Tritón en forma lágrima tiene el punto dulce balanceado hacia la punta. Se trata de una pala ideal para jugadores con un buen nivel de juego que buscan un plus de potencia en los golpes sin perder sensaciones de goma blanda (SOFT 30), otorgando gran versatilidad en el juego con un equilibrio excelente entre salida de bola, potencia y control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Nat", Mujer 33 año
Nivel: avanzado
Es un poco demasiado pesado para mí. Pero me encanta la potencia que me da la raqueta.
2025-11-16, 20:12
5
"Gianluca", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Excepcional. Quizás un poco pesado.
2025-07-13, 13:22
2
"Mikkel", Hombre 41 año
Nivel: aficionado
Demasiado difícil para jugar con él.
2025-11-06, 23:09
3
"Alessandro", Hombre 26 año
Nivel: avanzado
-
2026-01-16, 14:38
5
Hombre 52 año
Nivel: avanzado
-
2025-06-02, 08:14












