OSAKA - PRO TOUR POWER 2022
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour Power 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 110,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
La colección Pro Tour representa lo que Osaka significa: alto estándar con apariencia superior. Los jugadores deben ganar confianza y sacar lo mejor de su juego. ¡La colección Pro Tour realiza ese deseo! Este modelo tiene forma de gota con un balance alto y está dirigido a los jugadores ofensivos que desean obtener una gran potencia en los golpes. El núcleo de Snap® Foam patentado es del tipo más blando y se ha enfocado en darle al jugador una oportunidad extra de poner efecto a la bola, tanto a través de una estructura en la superficie de golpe llamada Quantum Spin® System como a través de la superficie rugosa.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Morten", Hombre 25 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Demasiado dura
2023-11-26, 09:13
4
Hombre 21 año
Nivel: aficionado
-
2024-02-20, 08:30
5
Hombre 23 año
Nivel: avanzado
-
2023-08-02, 20:13
5
Hombre 14 año
Nivel: élite
-
2023-08-02, 17:32
4
Hombre 55 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-12, 21:37
4
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2022-11-14, 08:27












