STARVIE - RAPTOR EVOLUTION 2023
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Raptor Evolution 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 550,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Soft V30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,4 cm |
| Longitud total | 46,2 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 44 st |
| Peso | Medio 361 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,0 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 56 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
El Raptor está fabricado en 3K Carbono en rojo. A pesar de que es una pala con goma blanda, se percibe como relativamente rígida gracias a su doble capa de Carbono en la superficie de golpeo. La combinación de materiales proporciona alto rendimiento en el juego y una pala duradera. El núcleo Raptor en el corazón de la pala aumenta la rigidez mientras optimiza el equilibrio. La estructura en la superficie de golpeo se implementa directamente en el molde, lo que la hace increíblemente duradera.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Jon", Hombre 45 año
Nivel: avanzado
Me encanta, pero quisiera tener un poco mayor punto dulce.
2023-12-12, 21:06
3
"Jose", Hombre 37 año
Nivel: aficionado
Bien en efectos y control le falta pegada
2025-08-18, 01:11
5
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
Buena velocidad, fácil de manejar, buena estructura
2024-01-23, 22:42
4
"Daniel", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Buen equilibrio, buen touch
2023-12-14, 13:08
4
"Olle", Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Está bien.
2023-12-16, 22:59
5
"emil", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
bien
2024-01-08, 15:13














